Новые нагрузки для музыкального руководителя - 10 групп с детьми ОВЗ в саду компенсирующего направления
Работаю музыкальным руководителем в саду компенсирующий направленности. Хотят с нового учебного года дать мне 10 групп на 1.4 ставки. У всех детей статус ОВЗ. Правомерно ли действия начальства?
Из расчёта, что на ставку 5 групп.
Неправомерно, если на ставку полагается 5 групп, то Вас никак не могут оформит на 1, 4 ставки, а если учесть, что по совмещению закон не позволяет оформлять более 1,5 стаки, то Вам никак е могут навязать 10 групп, подавайте жалобу в ГИТ и прокуратуру, пусть начальство привлекают к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.