Сокращение ставки музыкального руководителя в детском саду - нарушение закона или соблюдение Дорожной карты?
под таким предлогом сокращение ставки незаконно,так как она соответствовала нормативу.Вам нужно предъявлять требование о возврате ставки
У вас подработка согласно положению об оплате труда является совмещением вашей профессии. Надбавка идет только на одну ставку. Поэтому так выходит, что стимулирующие выплаты получаете за основную работу Ставка музыкального руководителя в детском саду - 24 часа.
Если инструктор уходит в декретный отпуск, то могут сократить должность инструктора на период отпуска,но оставить музработника. А физкультуру вести за стимулирующие надбавки.
Ст 179 ТК РФ применяется при определении преимущественного права на оставление на работе. Когда речь идёт о высвобождении штатной единицы. Сокращение части ставки трудовое законодательство не регулирует.
У Вас всегда есть право на обращение в суд согласно гл. 60 ТК РФ (трудовые споры) и потребовать объяснений, обоснований действия работодателя. Госпошлина не платиться согласно ст. 393 ТК РФ. Настаивайте на своей правоте. Только решение суда имеет значение в Вашем споре.