Вопросы о получении гражданства РФ для иностранного супруга и разрешении на временное проживание
Хочу обратиться к Вам с несколькими вопросами относительно получения гражданства РФ:
Я являюсь гражданином РФ, а мой супруг такового не имеет. Может ли он получить гражданство РФ по упрощенной форме и если да, то каким образом, какие документы для этого потребуются? Какие документы требуются для получения разрешения на временное проживание? На какой срок выдается такое разрешение и существующий тариф на получение такого разрешения на минимальный срок? При приобретении недвижимости в пределах РФ ускоряется ли срок получения гражданства РФ?
Лучший ответ
Ему необходимо получить разрешение на временное проживание в соответствии со ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", после чего он сможет подавать документы на получение российского гражданства в упрощенном порядке - в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ". Наличие жилья является необходимым и обязательным условием.
Благодарю Вас за исчерпывающий ответ.