Можно ли получить паспорт 14 лет без домовой книги?
Раисат, для получения паспорта не нужна домовая книга. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации". Удачи.
Добрый день, Раисат!
Да, конечно.
Для оформления паспорта ребёнку в 14 лет понадобятся следующие документы:
• заявление о выдаче паспорта;
• свидетельство о рождении в оригинале;
• две черно-белые или цветные фотографии размером 3,5 на 4,5 см;
• квитанция об уплате госпошлины
• паспорт одного из родителкй несовершеннолетнего;
• документ, который подтверждает гражданство РФ;
• документы, которые подтвердят наличие регистрации.
Если остались вопросы, обращайтесь.
Да, по свидетельству о рождении. Подав заявление.
Домовые книги отменили. Зачем вам она при получении паспорта?
Добрый день.
Если вы российский дееспособный гражданин, то для получения паспорта лет потребуются (п. 11 Положения; пп. 27.1, пп. 27.7 п. 27, п. п. 104, 210 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773): необходимы документы:
1) заявление о выдаче паспорта;
2) свидетельство о рождении, выданное компетентным органом иностранного государства (в случае регистрации рождения таким органом);
3) две личные фотографии.
Других требований действующее законодательства не содержит.
С уважением, Е.А.Иванова.