Проблемы с получением субсидии из-за завещания - Как сохранить право на выплаты при наличии доли в наследстве?
Здравствуйте, Олеся! Если муж ещё не оформил наследство, надо было никому ничего не сообщать нет зарегистрированного права, нет собственности. Если оформил. Лучший вариант для семьи временно расторгнуть брак, если Вы военнослужащая, оформляете субсидии. В этом случае получите на троих по 18 м. итого 54 м. если ничего не менять, то получите 32 кв. м. С уважением! Надеюсь ответ полезен.
Если муж не будет включен в реестр нуждающихся, то супруга военнослужащая получит ЖС с учётом всех членов семьи за исключением супруга.
Лучший вариант отказаться от наследства в пользу другого наследника. Сведения о наследовании нотариус обязан передать в россреестр для регистрации права собственности.