В моё отсутствие мужчина спортивного телосложения внушительных размеров принёс письмо с требованием погасить долг.
У меня образовались просрочки по кредитам в 7 банках. Коллекторы уже начали приходить. В моё отсутствие мужчина спортивного телосложения внушительных размеров принёс письмо с требованием погасить долг. Я собралась улететь жить за границу. Выпустят ли меня? И как правильно реагировать на коллекторов?
Здравствуйте, Анна.
Если в договорах на получение потребительского кредита отсутствует условие об уступке права требования долга по кредиту третьему лицу, тогда можно не обращать внимания и не общаться с коллекторами. За границу выпустят, если нет исполнительного листа о взыскании долга на исполнении у судебного пристава-исполнителя.