Получит ли опекаемый ребенок бесплатное питание в школе - разъяснение закона
Имеет ли ребенок опекаемый под опекой получать бесплатное питание в школе?
Просто я оплачиваю за него всю полностью сумму как и все другие дети.
Может где то прописано это в законе, буду рада за помощь.
Лучший ответ
- каждый регион самостоятельно принимает законы о льготном питании, существует разница в подходе к этому вопросу в отдельных субъектах Федерации;
- чтобы понять, положена ли вам льгота на питание, необходимо проконсультироваться по данному вопросу в органах местного самоуправления;
В законе на счет такого права ничего не прописано Узнавайте в самой школе имеет или не имеет право этот ребенок на бесплатное питание.