Сосед- насильник - как наказать и защитить себя при стремительном ремонте в своей квартире
Очень странно, они любят возбуждать 119-ю даже на пустом месте. Пишите заявление в полицию. Оставляйте в дежурке. Получите талон-уведомление о принятии заявления.
Жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру.
Добрый день Алина. Не понятно как полиция не отреагировала ведь в Ваших словах состав преступления предусмотренного статьей 119 УК РФ и сами говорите что асфикция шеи зафиксирована. Пишите заявление в полицию. Должно быть решения в соответствии со статьей 144, 145 УПК. Если откажут обжалуете через суд или прокуратуру. Удачи Вам.
Здравствуйте,
Фактически можно привлечь к административной ответственности 6.1.1. КоАП РФ или к уголовной ответственности по статье 115 УК РФ
6.1.1. КоАП РФ
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
Нужно посмотреть документы, есть ответ из полиции.
Значит нужно смотреть документы и начинать действовать писать жалобы.