Вопрос о выписке в ситуации с продажей доли в квартире с несовершеннолетними собственниками

В квартире 3 собственника: мой родной брат и два несовершеннослетних сына. Продать свою долю несовершеннолетнему он не мог, поэтому была написана расписка о сумме и догоовр дарения на 1/3 доли в праве сосбсвенности. Обязан ли он выписаться?
Лучший ответ

не обязан. прописка это административный акт и к собственности отношения не имеет

Не обязан выписываться.

Нет, не обязан.

Статья 288ГК РФ Собственность на жилое помещение

1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.

Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.