Правила отчисления и перевода студентов между вузами.
Есть ли какие-нибудь правила. Ребёнка отчисляют с Вуза 2 курс. На летней сессии не здан зачёт и из-за него отчисляют. Сегодня только узнали, что Приказ на отчисление 31.08. В списках 1 и 2 сентября был ещё, по заявлению студента в перездаче отказали. . 3 сентября отказали в перездаче и в списках не было, а оказывается что приказ 31.08 числом.
Мы поехали в другой вуз и нам сказали нас приймут с до сдачей. Но только, чтоб справка была августом. Но нам её категорически сказали что она будет выписана сентябрём. В другом вузе говорят что это у же не в первый раз, это делается что дети в другой вуз не успели перейти. Подскажите, пожалуйста, какие правила.
В смысле за справку? Сейчас они бегают на словах приказ есть, но ни у кого нет, в бугалтерии ни сном ни духом не знают. Приказ 31.08. Сегодня 6.09 а здесь не разбериха, что делать. На разговоры перездать не велись с того момента как отказали в перездаче. А сейчас и подавно, методист гонору хоть отбавляй.
Пишите оффициальное письмо на ректора или декана, о том что вам не отдают документы в срок, так же можете в пистме указать, что вам отказано в передаче и поросить разъяснить причины отказа.
При этом "Обучающиеся имеют право ликвидировать академическую задолженность по соответствующим предметам не более двух раз в сроки, определяемые общеобразовательной организацией в пределах одного года с момента образования академической задолженности.".
Уточните какие сроки устанрвлены у вас в вузе на пересдачу задолженности.
От вас тупо хотят денег. У меня такое было тоже.