Некорректное выставление претензии и Акта о срыве погрузки - нарушение правил или хитрость перевозчика?

Вопрос №18704531 из г. Хабаровск
опубликован 06.09.2021, 11:34
Мы заказчики. Долго не могли предоставить груз, в 17 ч предложили водителю заехать на погрузку. Водитель сообщил, что ему команды не было В 18.14 то есть после нашего рабочего времени пришло сообщение на эл.почту о намерении выставить претензию. В 18.21 пришла претензия, на следующий день 18.21 снова нерабочее время сообщение о намерении выставить Акт о срыве погрузки, 20.14 прише Акт. Машина еще в первый день уехала с места погрузки. Вопрос, если документы приходили не в рабочее время. Считается ли это правомерно. Вопрос два: Сначала Акт, потом претензия Вопрос три: Считается ли срыв погрузки, если вреиени для маневра у нас не было, Акт был составлен в одностороннем порядке, сотрудниками перевозчика. А где же комиссия с места пгрузки. Где отметка в путевом листе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, надо исходить из условий договора поставки, все условия погрузки/доставки должны содержаться там. Для более детальной консультации и изучения документов Вы можете обратиться к адвокату или юристу в личные сообщения.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.09.2021, 11:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

06.09.2021, 12:00

Условия прописаны в законе, я вас спрашиваю с позиции закона.

06.09.2021, 11:49

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ. вам за вашу работу, платят зарплату, а нам ЗАЕЧЕМ вас бесплатно консультировать, не знаете случайно, да ещё и со ссылками на законы?

06.09.2021, 12:01

Так откройте и почитайте, раз прописаны. Зачем спрашивать?

06.09.2021, 17:48

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских