Незаконное списание денег - приставы не предупредили о судебном приказе?
Был вынесен судебный приказ я его на руки не получил а приставы сняли деньги! Законно ли это действия приставами т.к. я же его не обжаловал так как не знал что он есть! Когда узнал обжаловал в свою сторону. А деньги то приставы уже сняли и отправили истцу.
Если СП отменён, то подавайте в тот же суд заявление о повороте его исполения в порядке ст.444 ГПК РФ.
После обжалования приказ отменили или нет?
Подавайте в суд возражение на исполнение судебного приказа и заявление о повороте исполнения.
Требуйте вернуть вам деньги, на основании отмены судебного приказа. В чём проблема?
Здесь необходимо инициировать процесс по повороту исполнения, т.е. взыскивать денежные средства обратно. Можно это сделать в моменте обжалования судебного приказа.
Да, законно, никакого нарушения со стороны пристава нет, он выполнял свою работу: получил исполнительный документ - возбудил исковое производство и осуществил взыскание.