Отсутствие медицинских работников в школах штата - решение проблемы через сотрудничество со связанными поликлиниками и вопрос целодневного присутствия медработника на фильтре входа в школу.
В соответствии со ст. 54 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в образовательных учреждениях пребывание медицинских работников должно обеспечиваться на весь период нахождения в них детей. В школах медицинский блок должен состоять из трех комнат — кабинет врача (не менее 14 кв. м), кабинет стоматолога (не менее 12 кв. м), процедурный кабинет (не менее 14 кв. м). В медблоке должен быть отдельный санузел. Приказ Минздрава «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним» определяет, что на одного врача и одну медсестру в школах должно приходиться не более тысячи учеников. Но опыт показывает, что мед работников не хватает. Чтобы не брать в штат мед работника, школы заключают такие договора. То что Вы целый день сидите на входе в школу на фильтре, считаю не законным. Попробуйте написать обращение на официальный сайт Министерства здравоохранения Республики Дагестан.
Что значит предоставляет медработника? Издается приказ?
Читайте договор, там должны быть прописаны часы. Но обязанности охранника вы выполнять не должны.
В договоре не написано, что медики должны сидеть вместо охраны.
Какие функции медработника прописаны в договоре?