Вологда, 06.09.2021, 12:51

Судебный спор между свекровью и ССК - обвинения в незаконном начислении долга и различие экспертных заключений

Вопрос №18704761 из г. Вологда
опубликован 06.09.2021, 12:51
Свекровь судится с сск о незаконном начислении долга. Прибор учета был проверен в гжи и там выявили ряд нарушений. Потом был отправлен на независимую экспертизу на завод-изготовитель, который ничего не обнаружил. И сск, прикрываясь этим актом, подала в суд на собственников за не погашенный долг. Как действовать дальше? Есть ли возможность списать долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Списать долги за коммунальные услуги можно инициировав в суде процедуру банкротства физического лица. Но для этого необходимо наличие условий, предусмотренных законом, а именно: Задолженность превышает 500 000 рублей.

06.09.2021, 13:18

На самом деле у вас нет долга? На каком основании вы хотите списать долг?

06.09.2021, 12:52

Расчёт долга произведен исходя из объема электрической энергии по общедомовому прибору, который не соответствует фактическому объему электроэнергии по общедомовому прибору учета за расчетный период.

06.09.2021, 13:00

Непонятно, за что у вас долг. По электричеству за квартиру или за ОДН. пишите внятно.

06.09.2021, 13:02

Долг насчитан по одн за электроэнергию.

06.09.2021, 13:05