Архангельск, 06.09.2021, 13:31

ОТП требует оплату долга, который уже был погашен - что делать в этой ситуации?

Вопрос №18704895 из г. Архангельск
опубликован 06.09.2021, 13:31
ОТП предлагает оплатить 16242 р,за долг который они называли 54000 Р,и мол будет закрыт договор, Но я уже давно оплатил все долги, по кредитной карте, уже сменилось 4. (ООО) по задолжности которые требуют долги Были документы из суда. Взыскать долг, я написал заявление об отмене судебного приказа. Из суда пришло отменить судебный приказ. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите просто. Если в суд подать, то заявите о применении срока исковой давности. Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

06.09.2021, 15:25

Надо разобраться, должны Вы или нет. Это знаете только Вы. Не могу сказать, как поступить, не зная поьрнобнее ситуацию.

Есои отменен судебный приказ, то взыскатель уже в качестве истца может обратиться в суд с иском.

06.09.2021, 13:34

После отмены СП взыскатель подаст иск, в ходе его рассмотрения приведете свои доводы.

06.09.2021, 13:34

Ничего не делайте. Не общайтесь ни с кем. придет иск - пишите грамотный отзыв.

06.09.2021, 13:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день.

С таким возражением вы обязательно получите отказ! Обязательно!

06.09.2021, 15:18

Я не юрист не знаю как грамотно. Первый мне посоветовали так. Мировому судье судебного участка № 70

района Ховрино города Москвы

Белавкиной Е.Н.,

и.о. мирового судьи судебного

участка № 76 Войскового района

города Москвы

Адрес: 125493, г. Москва,

ул. Пулковская, д. 4, корп. 3

Взыскатель:

АО «ОТП Банк»

Адрес: 125171, г. Москва,

Ленинградское шоссе, д. 16 А, стр. 2

Должник:

Зыков Александр Михайлович

26.01.1961 года рождения

Адрес: 164577, Архангельская обл.,

Виноградовский р-н., п. Рочегда,

ул. Ломоносова, д. 8, корп. А

Производство № 2-2281 СП/20

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене судебного приказа

08 июля 2020 года Мировым судьей судебного участка № 70 района Ховрино города Москвы Белавкиной Е.Н., исполняющей обязанности мирового судьи судебного участка № 76 Войскового района города Москвы, вынесен судебный приказ о взыскании с Зыкова А.М. в пользу АО «ОТП Банк» задолженности по договору о предоставлении потребительского кредита №2427727375 от 04.02.2011 в размере 53 513,57 руб.

Судебный приказ отправлен судом 15 февраля 2021, получен должником 25 февраля 2021 (номер почтового отправления 80091457830728).

Ввиду отсутствия задолженности перед АО «ОТП Банк», прошу отменить судебный приказ.

25.02.2021 г.

06.09.2021, 15:15

Когда Вы получили судебный приказ? Для подачи возражения в суд у Вас 10 рабочих дней с момента его вручения.

06.09.2021, 15:21

Не платите. Ждите иска.

06.09.2021, 15:21

Ждите просто. Отменят и отменили Если в суд подать, то заявите о применении срока исковой давности. Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

06.09.2021, 15:26