Как обжаловать ответ прокуратуры и какую форму использовать?
Здравствуйте. Отправлять ответ конечно нужно. Иначе на что ссылаться и чего Вы будете обжаловать в Вышестоящей жалобе?
Конкретных требований к содержанию жалобы законодательство не предусматривает. Единственное, что в ней должно быть обязательно указано, это (п. 2.8 Инструкции, утв. Приказом Генпрокуратуры № 45 от 30.01.2013): Это-Наименование органа, в который подается либо ФИО должностного лица прокуратуры; ИО и адрес гражданина, направившего жалобу + адрес для отправки ответа, если он отличается; изложение существа вопроса; личная подпись и дата подачи.
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru
Желаю удачи. В.
Сначала пишите обстоятельства, потом изложите ответ нижестоящей, потом доводы, почему читаете ответ незаконным. Приложите ответ нижестоящей.
Здравствуйте, копию ответа лучше к жалобе приложить. Простая письменная форма, пишите жалобу и с чем не согласны с нижестоящей прокуратурой в ее выводах.
К жалобе приложите ответ из нижестоящей прокуратуры.