Как обжаловать действия РКН - последовательность действий до достижения верховного органа

Вопрос №17465519 из г. Иваново
опубликован 09.06.2020, 21:43
Действия федеральной службы (например, РКН) были обжалованы в прокуратуру. Оттуда жалобу перенаправили в генеральную прокуратуру. Из генеральной прокуратуры пришла отписка от имени помощника генпрокурора. Куда направлять жалобы дальше? А куда потом, если идти до самого верха?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы говорите о несудебной процедуре обжалования, когда использованы все возможности ведомственного порядка обжалования и меры прокурорского надзора, то всегда остается судебный порядок обжалования, то есть иск в суд.

09.06.2020, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Выходит, генеральная прокуратура-это высший орган для обжалований?

09.06.2020, 21:48

Нет, высший орган для обжалования это Верховный Суд РФ.

09.06.2020, 21:51

Имею в виду высший орган в "несудебной процедуре обжалования". Вы написали "использованы все возможности ведомственного порядка обжалования и меры прокурорского надзора'", но не написали, закончились ли они в моем случае. Они закончились?

09.06.2020, 21:55

Я не знаю фактических обстоятельств вашей ситуации. В надзорных органах Ген. прокуратура высший орган. В ведомственном контроле - зависит от того действия какого органа вы обжалуете.

09.06.2020, 22:07

Юридические услуги в Иваново