Как расторгнуть договор банкротства и какова процедура?
Здравствуйте.
Если вы заключили договор с юр.лицом или ИП.
В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы можете направить претензию в адрес юридической компании, в которой установить сроки для возврата денег. Если в указанный срок деньги не вернутся, то можете обратиться в суд, взыскать деньги, неустойку и штраф в размере 50% уплаченных денег.
Если был договор заключен с физ. лицом или самозанятым, то вы можете отказаться от договора в порядке ст. 782 ГК РФ. Но тут требовать только сумму уплаченного и проценты по ст. 395 ГК РФ.
Это с кем такой договор? Предполагаю что с юристами, к которым Вы обратились для оформления банкротства...
если так - то подавайте претензию письменную с требованием немедленного расторжения договора ввиду Вашего отказа от его исполнения и если выдавали нотариальную доверенность - то отзывайте её.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.