Мама переписала 2 квартиры на старшего брата из-за опасения умереть от ковида, но я не согласен с этим - моя история.
Ваша мама вправе отменить договор дарения приопределенных обстоятельствам есть они или в впшем случае не известно, так же при наличии определенных обстрятеятельств вы так же можете оспорить данный договор, имеются ли у вас правовые основания для обжалования перехода права собственности в настоящий момент не известно, т.к. нужно больше информации и необходимо получить (истребовать) договор как основание перехода права собственности изучить его а дальше уже на изученых бумагах строить какие то правовые перспективы решения вашего вопроса.
Ничего уже не поделать, ваш брат собственник...
Есть очень зыбкий вариант: оспорить в суде процесс "переписывания" квартир на брата.
Это ее право.
Если она по договору дарения подарила квартиры, то уже ничего не сделаешь, если сам брат не захочет подарить Вам квартиру или долю.
Значит маме нужно оспаривать сделки с братом.