Что делать, если проживаешь с COVID-положительным человеком - возможный карантин и необходимые документы

Вопрос №18700707 из г. Кемерово
опубликован 04.09.2021, 12:25

Если подтвердится, что у человека ковид, и я с ним проживаю, меня могут посадить на карантин? Какик при этом дадут подтверж бумаги, справки и прочее мне?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Роспотребнадзор выносит постановление, в котором прописывает причины, срок и ответственность. Это постановление направляется в лечебное учреждение и (по-моему) по месту работы человека. На основании этого постановления будут приходить и проверять вас. Приходят из больницы и участковый полицейский.

04.09.2021, 12:40

Конечно могут. И посадят на карантин. Конечно дадут справку.

04.09.2021, 12:30

Что примерно пишут в справке?

04.09.2021, 12:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Роспотребнадзор выносит постановление, в котором прописывает причины, срок и ответственность. Это постановление направляется в лечебное учреждение и (по-моему) по месту работы человека. На основании этого постановления будут приходить и проверять вас. Приходят из больницы и участковый полицейский.

04.09.2021, 12:40

Так и пишут что Вы как контактное лицо находитесь на карантине.

04.09.2021, 12:37

Ясно, спасибо. А как идет проверка, что я на карантине и дома, когда могут приехать поверить.

04.09.2021, 12:41