Можно ли занимать должность специалиста по кадрам в сельском совете если у тебя статья 318 часть 1, ук рф-
Здравствуйте Мария!
Нельзя занимать эту должность если она входит в реестр муниципальных должностей в соответствии с Законом о муниципальной службе.
Можно занимать, это не Госслужба и не муниципальная служба.
Здравствуйте, Мария! Если эта должность является должностью муниципальной службы, то нельзя.
Здравствуйте!
Если речь о муниципальной службе, наличие судимости еще не закрывает вам туда дорогу. Единственное ограничение связано с наличием наказания, которое не позволяет замещать такую должность, то есть если, например, вам назначили штраф, запрета нет (см.Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации")
Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу;
Спасибо, а Администрация поселка это же не Муниципалка?
А при чём здесь администрация? Это вы не гражданский служащий! Так как вам понятно? Меньше слушайте местных сказочников.