И какие проблемы могут быть связаны с этим, ведь ребенок по факту будет находится не со мной, на расстоянии 250 км.
Родители имеют равные права на воспитание и общение с ребенком. Да БМ может обратиться в суд о порядке встреч с ребенком и может подать иные исковые требования. Алименты могут вам и не присудить так как вы будете находиться в другом городе.
Вы вправе обратиться в мировой суд о выдаче судебного приказа о взыскании с отца ребенка алиментов.
В случае, если вы будете работать в другом населенном пункте, это не снимает с вас обязанности по содержанию и воспитанию детей, и если ваш бывший супруг обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком и органы опеки выяснят, что Вы не занимаетесь (ненадлежаще занимаетесь) содержанием и воспитанием малолетнего ребенка, у вас могут возникнуть проблемы.