Как замужество и изменение фамилии могут повлиять на очередь на квартиру и пособие на ребенка для матери-одиночки?
Я мать одиночка, ребёнок получает пенсию по потере кормильца, я стою на очереди на получение квартиры, если я выйду замуж и возьму фамилию мужа повлияет ли это на очередь на квартиру и на пособие на ребёнка?
Лучший ответ
Здравствуйте, замужество не является основанием для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца.
А вот если в результате замужества ваши жилищные условия улучшатся, то вы можете перестать отвечать критериям нуждающейся в жилом помещении (ст 56 ЖК РФ - основания снятия с учёта). Так как учитывается суммарно общая площадь жилых помещений всех членов семьи.