LSN Messenger
Ковров, 06.09.2021, 16:19

Важно знать перед покупкой - что делать, если документы на дом не в порядке?

Вопрос №18705423 из г. Ковров
опубликован 06.09.2021, 16:19
Скажите пожалуйста. Я хочу купить дом, но там не все в порядке с документами. Длмовая книга тех паспорт и оасписка. Возможно ли я с этими документами переоформить дом на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя. Нужен договор купли-продажи, основанный на сведениях правоустанавливающего документа (выписка из ЕГРН, свидетельство о праве собственности).

06.09.2021, 16:23

Здравствуйте, т.е. другими словами право собственности не зарегистрировано в Росреестре? А кто собственник, в выписке из ЕГРН он хоть еть?

06.09.2021, 16:21

Думается мне, оформить его вы сможете только в судебном порядке.

06.09.2021, 16:26

Этот дом так же покупали по частной рассписке и это все документы что есть.

06.09.2021, 16:24

Право собственности на дом есть? Есть ли техпаспорт на дом? В такой ситуации лучше было бы оформить право на того, кто вам продает дом, а затем уже полноценный договор купли-продажи между вами и предыдущим собственником. Можете обращаться ко мне в чат, т.к. в таких вопросах есть опыт ведения судебных дел.

06.09.2021, 16:31

И через суд не получится?

06.09.2021, 16:29

Здравствуйте, чтобы точно Вам сказать можно ли признать право собственности за теми, кто сейчас его продает нужно смотреть документы. Вы можете обратиться к любому из ответивших Вам юристов. Удачи.

06.09.2021, 16:36