Санкт-Петербург, 15.08.2012, 12:02

Вопросы о прописке и правах ребенка в подаренной квартире

Вопрос №1870551 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2012, 12:02
В не приватизированной 2-х к.кв. квартире (70 м.кв.) прописаны я с несовершеннолетним ребенком (2 г. 5 мес.) и сестра. Жена прописана в Лен. области. Бабушка по дарственной дарит мне другую 2-х к.кв. (64 м.кв.). Выпишут ли меня с несовершеннолетним ребенком в нее? Какие документы нужно предоставить на ребенка? Что ребенок будет иметь в подаренной мне квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не может вас "выписать" или выселить из квартиры, в которой Вы зарегистрированы. Вне зависимости от наличия у Вас иного жилья в собственности.

Теме более несовершеннолетнего ребенка.

В соответствии с нормами СК РФ, несовершеннолетние дети не имеют прав на имущество родителей.

15.08.2012, 12:05
Оценка автора вопроса:
Я имел ввиду, что сам хочу перепрописаться с ребенком в подаренную квартиру. Т.е. можно ли выписат несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры в приватизированную.

Я имел ввиду, что я сам хочу выписаться вместе с несовершеннолетним ребенком в подаренную квартиру. Так несовершеннолетнего ребенка выпишут из неприватизированной квартиры в приватизированную вместе со мной?

15.08.2012, 12:17

В случае, если Вы вместе с ребенком снимаетесь с учета в неприватизированной квартире и переезжаете в подаренную, то Вы оба утрачиваете право пользования неприватизированной квартирой, включая право на ее приватизацию в долях.

15.08.2012, 12:19