Какой штраф предусмотрен за езду без одно гос. номера.
После ДТП пострадал передний бампер, крепления для гос. номера отсутствуют. Номер лежит на лобовом стекле. Какой штраф предусмотрен за езду без одно гос. номера.
Теперь наказание предусмотрено в том числе и за управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах номеров, т.е. если номера по каким то причинам лежат под лобовым и под задним стеклом автомобиля, то будет или наложен штраф в размере 5000 рублей, или водитель будет лишен прав.
ст.12.2 ч.2 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Статья 12.2 КоАП. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
]
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.