Загвоздка в свидетельстве о разводе - лишит ли меня бывшая жена доли в имуществе?
Она не сможет таким образом лишить доли.
Здравствуйте!
Если даже развелись, то доли лишить она не может! Необходимо именно выделить доли каждому напишите ей письменно о том что Вы настаиваете на выделе доли.
Вспомните текст обязательства, которое давали при использовании мат. капитала... Вы вправе обратиться в суд для раздела имущества-дома, приобретенного в браке, тем самым получить в собственность долю в праве собственности.
В свидетельство и не указывается кто и где прописан... максимум ФИО, дата и место рождения.
Здравствуйте, Александр!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.