Пермь, 06.09.2021, 20:37

Консультация по банкротству, физ дицо.

Вопрос №18706028 из г. Пермь
опубликован 06.09.2021, 20:37
Консультация по банкротству, физ дицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

- кредиторы обратятся в суд о взыскании долгов-будет решение суда и принудительное взыскание;

- при банкротстве останетесь и без квартиры и без а/м;

- все это имущество будет направлено на погашение ваших долгов;

-

06.09.2021, 21:22

За консультацией можете обратиться к любому юристу на сайте через раздел "личные сообщения".

06.09.2021, 20:38

Здравствуйте. Что интересует?

06.09.2021, 20:38

Добрый вечер

Есть два вида:

С заявлением о внесудебном банкротстве может обратиться гражданин, общий размер денежных обязательств которого составляет не менее 50 000 рублей и не более 500 000 рублей, если на дату подачи такого заявления в отношении него окончено исполнительное производство по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Заявление о банкротстве, с указанием всех известных ему кредиторов и размера обязательств перед ним, подается гражданином в МФЦ.

МФЦ проверяет заявителя на предмет соответствия обязательным критериям, и размещает информацию о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Процедура банкротства длится 6 месяцев.

И судебная-Подать в арбитражный суд заявление о признании должника банкротом может он сам, конкурсный кредитор или уполномоченный орган (п. 1 ст. 213.3 закона о банкротстве)

Закон 127-ФЗ устанавливает перечень документов, которые нужно подготовить физическим лицам, попавшим в сложное финансовое положение.

В каждом случае список может дополняться и детализироваться.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

06.09.2021, 20:41

Можно так делать, это Ваше право.

Право кредитора взыскать с Вас по суду задолженность или банкротить..

06.09.2021, 20:48

Потеря работы. В статусе безработного, через ЦЗН примерно 2 мес. Сейчас работа есть, оф. Но смогу оплачивать ипотеку и автокредит на те деньги что буду получать. Есть ещё кредит карты и кредит наличными, по всем просрочка около 1 месяца. Вопрос можно ли оплачивать например автокредит, ипотеку а все остальное нет?

06.09.2021, 20:45

Можно не оплачивать, но тогда банкротство вообще не про вас. Внесудебное нельзя-по закону. Если через суд, то вы машину потеряете.

Займите другую позицию-просто отслеживайте себя по судам и приставам, оспаривайте суд. акты и платите за ипотеку и автокредит и остальное просто оттягивайте. Вообще таким способом невозможно вам качественную консультацию оказать.

06.09.2021, 20:50

Оплачивать то можно, правда по остальным кредитам потом банки могут подать в суд и начнут удерживать впоследствии с зарплаты.

06.09.2021, 20:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских