Pristav forbids vehicle registration actions due to 200 rubles debt for utilities
Сумма долга по ЖКХ – 200 руб. На основании Судебного приказа пристав вынес Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств.
1) В самом Постановлении имеется строчка «Арестовать». Что это? Арест транспортного средства?
2) При сумме долга - 200 руб, арест автомобиля стоимостью около 1 млн руб. Это так и должно быть?
Добрый день. Арест транспортного средства на первом этапе это запрет регистрационных действий с ним. Не зависимо от суммы долга в рамках принуждения к выполнению судебного акта пристав обязан арестовывать найденное имущество.