Симферополь, 06.09.2021, 20:52

Должна ли я платить целевой сбор в СНТ за прокладку труб для воды, если не буду ей пользоваться?

Вопрос №18706048 из г. Симферополь
опубликован 06.09.2021, 20:52
Должна ли я платить целевой сбор в СНТ за прокладку труб для воды, если не буду ей пользоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление и отказаться от подключения к воде. На основании этого попросить не включать сборы на содержание трубопровода и потребления.

06.09.2021, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день

Если решением общего собрания СНТ это принято и вы являетесь членом СНТ, то должны вносить. А пользоваться или нет, в данном случае никто не разбирает.

Если вы не согласны с таким решением собрания, то его нужно оспаривать в суде.

Вы член СНТ или нет?

06.09.2021, 20:56

Целевой взнос обязаны заплатить.

Если не будете подключаться к водопроводу, то можете просить уменьшить членские взносы.

Водопровод нужен не только для целей полива растений на садовом участке, но и для выполнения мероприятий по противопожарной безопасности.

07.09.2021, 09:19

Член снт, но подключаться к водопроводу пока не планирую.

06.09.2021, 21:02

Не можете вы отказаться. Вас водят в заблуждение. Закон внимательно почитайте и ГК РФ.Главное не-"лайка " глупости, а норма и честный ответ. Вы можете сколько угодно писать заявления. С вам просто потом взыщут по суду и все.

06.09.2021, 21:04