Как вывезти мебель при разводе, если чеков на неё нет, и муж завёл любовницу?

Вопрос №18700826 из г. Симферополь
опубликован 04.09.2021, 13:24
Я жена, состоим ещё в браке, собираюсь подавать на развод, чеков на мебель нет, муж завёл любовницу, хочу вывезти мебель, имею ли я на это право, мебель была куплена мною в бу состоянии, те не новая, хочу вывезти пока он на работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, вы можете вывезти и пусть он потом доказывает, что это его или что вы приобрели её совместно. Если он подаст заявление в полицию, то вы воспользуйтесь ст. 51 Конституции России.

04.09.2021, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Подайте в суд исковое заявление о разделе имущества - не нужно никаких действий без подачи иска в суд.

04.09.2021, 14:54

Уточните пожалуйста как себя вести если он напишет заявление в полицию.

04.09.2021, 13:58

Здесь не будет состава правонарушения это гражданский спор, можете обратиться к юристам сайта в разеде личных сообщений вам напишут приблизительный текст объяснительной для полиции.

04.09.2021, 14:03

Говорить меньше, не подтверждать факт вывоза имущества и вообще его наличие.

04.09.2021, 14:18

А если он покажет допустим фото, что вот мол тут диван стоял, а его нет.

04.09.2021, 14:21

Добрый день. Поясняю: согласно 34 статье Семейного кодекса Российской Федерации совместно нажитое имущество – это вся приобретенная во время брака собственность вне зависимости от того, на кого она оформлена, и кто за нее платил. То есть мебель в Вашем случае является совместно нажитым имуществом. Предугадать действия супруга тяжело, как и тяжело оценить действительные последствия самовольного вывоза мебели вами. Поддерживаю ранее изложенное мнение коллег - нужно сперва разделить имущество через суд, затем вывозить. Но без доказательств приобретения мебели именно Вами будет сложно доказать, что оно принадлежит Вам и куплено за Ваши личные денежные средства, а не за совместные.

06.09.2021, 11:05

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034