Как изменится право на квартиру жены после временной регистрации в ней ребенка сына?
Регистрация не породит у жены сына никаких прав на квартиру.
Добрый день, Дмитрий!
Никаких прав, кроме права проживания до истечения временной прописки, у жены сына не будет. Одновременно у нее появится обязанность оплачивать свою часть коммунальных платежей.
Никаких. Её регистрация в квартире завершится с истечением срока. По вашему заявлению она может быть снята с временной регистрации досрочно.
Только право пользования и то, до окончания временной регистрации. Рисков особых нет, если только она не должник по базе ФССП.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.