Можно предложить следующий заголовок - Получение пенсии по инвалидности для брата при опеке со стороны сестры после смерти матери.
Здравствуйте Наталия!
Можете, но только в случае полной недееспособности Вашего брата.
Если Вы, утверждены органами опеки, то имеете право совершать юридические сделки вместо недееспособного лица. Недееспособный гражданин должен лишь предоставить заявление о том, что закрепляет за доверенным человеком право на проведение подобных процедур. Прошение рассматривается соответствующей инстанцией в течение месяца, после чего формируется одобрительный или отрицательный ответ.
Пенсия по инвалидности должна поступать на карту брата. Вы сможете ею распоряжаться и предоставлять отчет в опеку. Если пенсия приходит на почту, нужно решение опеки.