LSN Messenger
Спасск-Дальний, 07.09.2021, 04:42

Пожарный-гражданский - положена ли выплата от президента в 15000 т.р.?

Вопрос №18706511 из г. Владивосток
опубликован 07.09.2021, 04:42
Хотелось бы узнать. Муж-пожарный. Их организация относится к министерству обороны, т.е. гражданские военные пожарные. Положена ли им выплата в 15000 т.р. от президента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон № 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» подписан Президентом РФ 23 мая 2016 года. Согласно данному закону в составе противопожарной службы может быть как гражданский персонал, так и лица находящиеся на должностях, если ваш муж находится на должности то ему положена выплата 15000 руб.

07.09.2021, 04:52

Выплату в 15000 рублей получают сотрудники федеральной противопожарной службы.

07.09.2021, 04:45

Здравствуйте Вероника!

Если муж не военнослужащий и не пенсионер, то эти выплаты, согласно Указа Президента РФ, на него не распространяются.

07.09.2021, 04:46

Т.е. то что они пожарные, и выезжают на пожары, это не повод давать им выплату 15000 т.?

07.09.2021, 04:53

Обращайтесь в пенсионный фонд.

07.09.2021, 12:25

Я так понимаю, граждан кому персонала, которые выезжает на пожары, не положены выплаты. А те кто при должности-положено.? Очень справедливо.

07.09.2021, 04:55

Вероника!

Это претензии, надеюсь, не к юристам. Выплаты положены только аттестованным военнослужащим и сотрудникам других ведомств.

07.09.2021, 04:59

Да это и не претензии, темболие не к юристам.)

Просто мысли в слух.

07.09.2021, 05:04

К сожалению гражданскому персоналу выплат не предусмотрели. И в судебной системе аппараты судов тоже выплат не получили. По сути выплаты положены военным и структурам Росгвардии…

07.09.2021, 05:36