Как выписать ребенка из свидетельства о рождении, если отец неизвестен и не установлен?
Ребенок (гражданин РФ) имеет Китайское свидетельство о рождении, в браке с отцом ребенка не состояла, отец гражданин Колумбии и я даже не знаю где он сейчас. В свидетельстве о рождении он вписан, но никаких дополнительных документов об установлении отцовства нет. Есть ли возможность выписать его из свидетельства о рождении? Считается ли это, что он был записан со слов матери?
Так у Вас иностранное свид-во о рождении, лишить отцовство можно через суд в КНР, но никак не в РФ. Если есть свид-во РФ образца, тогда обращайтесь в наш суд и лишайте прав, затем на основании решения суда выдадут новое свид-во.
Гэтотне считается отцовство со слов матери. Вам нужно либо лишать его отцовства, либо оспаривать отцовство в судебном порядке.