Отказ сотрудника подписать уведомление о переводе - что делать и как поступить с запросом на должностную инструкцию?
Доброе утро
1.
Статья 72 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора (действующая редакция)Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
2.Отказ подписывать уведомление, означает отказ от изменения и условий договора и следовательно и отказ от подписания инструкции и перевод не будет состоявшимся.
3.Должностная инструкция не является обязательным для принятия организации документом, поскольку Трудовой кодекс РФ не содержит такого понятия.
Вместе с тем должностная инструкция широко применяется на практике и, как отметил Роструд в Письме от 09.08.2007 N 3042-6-0, является неотъемлемым инструментом регулирования трудовых отношений.
А почему Вы должны отказывать? Сотрудник хочет узнать свои должностные обязанности на новой должности, прежде чем соглашаться или отказываться от нее.