Как подать заявление в суд о вычете из зарплаты долга за просроченный кредит в МФО? Где найти образец и в какой суд обращаться?

Лучший ответ

Данный вопрос суд не решает.

Необходимо предоставить судебному приставу сведения о Вашем месте работе.

Он вынесет постановление об обращении взыскания на заработную плату.

Благодарю

Здравствуйте,

Обратитесь к судебному приставу.

ФЗ об исполнительном производстве

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 98

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

Спасибо,очень помогли

В суд подавать не надо. Если есть решение то на основании исп документа пристав обращает взыскание на вашу зарплату установив процент удержания с нее до полного исполнения судебного акта.

Спасибо за дельный совет!

Спасибо за ответ, сумма 70000 рублей.