Несправедливое решение суда по алиментам - почему ребенок ниже рангом?
Моему ребенку назначил суд алименты 1/6 от заработка мужа, а ребенку от первого брака оставил 25%. Почему так не справедливо, ведь я по честному написала в иске, что у него есть ещё ребенок. Получается для государства мой ребёнок ниже "рангом" что-ли? как увеличить мне тогда алименты на моего ребёнка? Мы в процессе развода. Заявление в суде. Иск на алименты на ребенка был подан раньше, чем на развод. Судья не стала смотреть даже расходы на моего ребенка, справки, вернула мне обратно. Спасибо.
Алименты и расторжение брака никак друг от друга не зависят. Решение можно обжаловать в вышестоящий суд.
Алексей, согласно Семейного кодекса РФ, алименты на 2 детей взыскиваются в размере 33%. Вероятно вы сколько просили, столько вам и присудили.
Если вы не согласны с суммой, то можете обратится в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.