Доверенность гражданина Азербайджана для представления интересов в стране - возможно ли это по временной регистрации в России?

Может ли гражданин Азербайджана, пребывающий в России по временной регистрации дать доверенность гражданину России (родственнику) представлять интересы в Азербайджане?
Лучший ответ

Да, конечно.

Нет абсолютно никаких ограничений.

Единственное, доверенность нужно будет нотариально перевести на азербайджанский язык.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Зейтуна

Ну конечно может, самое главное правильно оформить, есть случаи, когда необходимо нотариальное оформление доверенности.

Большое спасибо!

То есть нотариально оформленная доверенность России будет работать в Азербайджане?

Обращайтесь к нотариусу.

Нотариальная доверенность с переводом (апостилем) оформляется у нотариуса.