Как правильно подать исковое заявление на алименты в городской суд с обязательным перечнем документов?
Справка о его доходах не обязательна. А почему 1/6 взыскиваете? Взыскивайте 25% с доходов.
Перечень документов указан в 131 статье ГПК РФ.
В интернете есть перечень документов справку о доходах обязательно нужно прилагать Вам не нужно волноваться по поводу возврата иска. Если какие то документы не приложите к иску то суд не возвращает иск а оставляет его без движения ст 136 ГПК РФ На этот счет выносится определение, с указанием что требуется еще предоставить суду дается срок для предоставления Если вы в этот срок все предоставите суду то ваш иск примут к рассмотрению.
Нужно также изменить размер алиментов на первого ребенка на 1/6 от дохода. Образцы исков есть в суде. Рассматривать иск будет районный суд либо по месту жительства ответчика, либо, если н/ летний продивает с вами, по месту вашего жительства.