Как принудить безработного отца ребёнка к уплате алиментов?

Вопрос №18707278 из г. Томск
опубликован 07.09.2021, 11:30
Если продаёшь на алименты, а отец ребёнка нигде не работает, не прописан нигде. Как его будут принуждать платить? Он не бомж, просто не хочет платить принципально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это дело приставов-вплоть до привлечения к ответственности по ст 157 УК РФ.

07.09.2021, 11:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Вам нужно взыскивать алименты в твердой денежной сумме не привязанной к заработку. Для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

07.09.2021, 11:31

Здраствуйте подавать необходимо по последнему известному песту жительства, либо по месту нахождения его собственноости, так же далее подаете приставам по последнему известному месту жительства, а они обьявляют его в розыск.

07.09.2021, 11:40

А как его найдут? Если он не прописан нигде.

07.09.2021, 11:35

Это уже их проблемы, где нибудь да засветится, если не найдут признавайте без вести пропавшим и оформляйте пенсию по потере кормильца.

07.09.2021, 11:41

Его объявят в розыск, если куда то вылетит, выедет из пределов города, то сообщат.

07.09.2021, 11:43