Сын осужден на 9 месяцев в колонию строго режима по статье 264-1, 70 УК РФ - что делать и куда обратиться?

Вопрос №18707310 из г. Омск
опубликован 07.09.2021, 11:44

Сын осужден по статье 264-1, 70 УК РФ, на 9 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, но явиться ему нужно ФКУ ИК-3, а это колония строго режима. Почему? И куда можно обратиться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Думаю это чисто техническая ошибка, колония поселение в Омске-ФКУ Колония-поселение №13 г. Омск, ул. Осташковская, д.23

----------------

Посмотрите еще раз предписание, возможно там указано КП-13, адрес проверьте ИК-3- г. Омск. ул. Энтузиастов, д. 14

Если все-таки и адрес и наименование ИК-3 то пусть срочно сходит в УФСИН области для получения нового предписания.

07.09.2021, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Ирина Георгиевна,

У меня целый ряд вопросов:

1. Изменение меры пресечения, сына извещали по почте или?

2. Свидание с сыном в последний раз когда было?

3. Сын обращался к администрации колонии поселения с данным вопросом?

07.09.2021, 11:49

Добрый день, явитесь, его могут этапировать в колонию-поселение.

Спасибо за вопрос.

07.09.2021, 11:50

Прежде всего вам необходимо до вступления в законную силу обратиться в суд, где постановлен приговор. Если в приговоре именно указано, что ваш сын должен явиться в ИК, то у них всегда есть номера для связи, которые тоже имеются в свободном доступе, можно позвонить и узнать.

07.09.2021, 11:52

Он ещё на свободе, должен явиться в ИК не позднее 15.09.

07.09.2021, 11:52

Здравствуйте!

Думаю это чисто техническая ошибка, колония поселение в Омске-ФКУ Колония-поселение №13 г. Омск, ул. Осташковская, д.23

----------------

Посмотрите еще раз предписание, возможно там указано КП-13, адрес проверьте ИК-3-г. Омск. ул. Энтузиастов, д. 14

Если все-таки и адрес и наименование ИК-3 то пусть срочно сходит в УФСИН области для получения нового предписания.

07.09.2021, 11:58