Пользователь 9111.ru
Тюмень, 07.09.2021, 12:30

Как вернуть деньги за оказание услуг, оплаченные не мной - возможности через суд

Вопрос №18707438 из г. Тюмень
опубликован 07.09.2021, 12:30
Заключил договор об оказании услуг. На следующий день пришла дочь и оплатила его. Сейчас хочу расторгнуть договор и забрать деньги. В компании сказали, что деньги платил не я и поэтому их не вернут. Можно ли через суд вернуть мне деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья. Не важно кто платил. Важно что по Вашему договору. Для начала напишите претензию в компанию. Если не ответят на претензию, то пишите в суд исковое заявление о расторжении договора и возврате денег.

07.09.2021, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Здесь нужно уточнить, кто заключал договор? Вы или дочь?

07.09.2021, 12:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Деньги подлежат возврату тому, кто их оплачивал.

07.09.2021, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Раз в договоре Ваши данные, то Вы имеете право требовать возврат денежных средств.

07.09.2021, 12:52

Здравствуйте.

Не важно, кто платил. Договор заключён с Вами. Вы вправе отказаться от него в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Если исполнитель не понес расходов, а это, скорее всего, так, если услуга Вам ещё не оказана, то вернуть должны всю сумму.

Вам необходимо сначала обратиться к исполнителю с письменной претензией, а затем при необходимости с иском у суд.

С уважением.

07.09.2021, 13:15

Здравствуйте. Оплату вернут непосредственно тому, кто оплатил.

07.09.2021, 16:04

Договор заключал я. Первую сумму платил я, а вторую дочь.

07.09.2021, 12:33

Просто отправляйте претензию на адрес компании, для расчета важно кто заключал договор, вы зключили, вам положен расчет, дальше уже не дело фирмы, их дело вам денежные средства перевести за неоказанную услугу.

07.09.2021, 12:35