Вопросы захоронения и компенсации после лишения дееспособности - рассказ о суде и заброшенной могиле пенсионера МВД
В 2005 году психиатрический дом интернат через суд лишил моего отца дееспособности. В 2006 году он умер, т. к. проживаю за границей, нет возможности посещать могилу Она находится в заброшенном состоянии. Мой отец пенсионер МВД. Кто по закону должен нести расходы по установке памятника, имеет ли право дом интернат требовать компенсацию с родственников за захоронение. Положена ли для родственников какая нибудь компенсация от МВД по прошествии стольких лет?
Лучший ответ
Родственникам никакой компенсации не положена. Расходы на захоронение с родственников интернат также не сможет взыскать.
Родственникам положено захоронить усопшего и ухаживать за его могилой, чтить память. Больше ничего не положено.