Долг по алиментам, могут ли забрать квартиру, если там прописаны несовершолетние дети?
Ольга, если эта квартира единственно пригодное место для проживания детей, то никто квартиру не заберет.
Закон четко подтверждает это:
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.