Только получил паспорт РФ, негде сделать регистрацию. Сколько смогу ходить без прописки? Чем это грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте! Но пребывать в любом населенном пункте на территории России без регистрации (временная регистрация) человек может в течение 90 дней. По истечении срока - штраф (ст. 19.15.1 КоАП).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Если нет жилого помещения (места жительства, места пребывания), то и нет обязанности оформлять регистрацию
Можете ходить сколько угодно без регистрации.
Без регистрации можно жить до 90 дней, далее штраф.