Взлом страницы и распространение личных данных - возможно ли привлечение к ответственности?
Здравствуйте, Владимир!
В соответствии со статьями 23 и 24 Конституции России каждый гражданин имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. При этом сбор и распространение сведений о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Уголовная ответственность за раскрытие чужих секретов, в том числе в Интернете, предусмотрена статьей 137 УК РФ, согласно которой за такие действия могут наказать не только штрафом в размере 200 000 рублей, но и лишением свободы на срок до 2 лет.
Подробнее читайте по ссылке www.9111.ru
Да. вполне можете привлечь.
Какого рода была переписка и фотки?
В переписке я общался со своим другом и эти переписки также распространили, распространили мой email, на фотках был я и особо не хотелось чтобы их вообще видели.