Под предлогом долга - как Феникс наложил тень на кредитную историю после выплаты кредитной карты
Проблема такова. Была кредитная карта ОТП банка. В какой то момент платить не было возможности. Банк подал на меня в суд, приставы высчитали с карты 19000 с копейками, я и не была против, ведь это мой долг, хоть и с процентами. Закончила платить я в октябре 2018 года. Есть и постановление.
В 2019 году начинает звонить Феникс и говорить что у меня долг в 5000, откуда этот долг и почему именно эта сумма, начинают кричать и ничего не объясняют, отп банк тоже не дал никаких разъяснений. И при каждом звонке суммы росли, то 15000, то 10000, а если погашу сразу, то значит будет 5000, такие условия они мне ставили. Ни каких документов естественно они мне предоставить не вызвались. Я сменила фамилию и они не тревожили. Но в августе 2021 года, позвонил мне пристав, и оповестить что Феникс на меня подали на сумму 6500, я написала отмену, мне одобрили, и приказ отменили. Карты блокировать пристав не стала, но сейчас у меня это висит в кредитном бюро и испорчена моя идеальная кредитная история, а на носу ипотека. Ещё один момент, в суд они на меня подали, на старую фамилию, и отмену я писала от старой фамилии, дабы они не узнали мою новую, ннно не вышло, видать пристав открыла все карты. Дело в то, что я выплатила свой долг, почему я должна платить деньги, которые даже документально мне не могут объяснить. Что мне делать в этой ситуации? Заплатить его и ждать когда они ещё на какую нибудь копейку накрутят процент? И уберется ли с кредитной истории это клеймо?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его.