LSN Messenger
Нижний Новгород, 07.09.2021, 17:15

Вступает ли в законную силу закон о сохранении минималка перед судебными приставом с 1 октября?

Вопрос №18708362 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.09.2021, 17:15
Вступает ли в законную силу закон о сохранении минималка перед судебными приставом с 1 октября?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет значения должники или нет, дело в том, что закон о прожиточном минимуме действует, и в каждом регионе сумма прожиточного минимума устанавливается органом местного самоуправления.

07.09.2021, 17:59

Здравствуйте Ольга

Если речь идет о прожиточном минимуме, соответственно в каждом регионе России органы местного самоуправления периодически устанавливают конкретную сумму, в конкретный период, не имея которой прожить не представляется возможным.

07.09.2021, 17:17

Вступит ли закон 1 октября оставить минимальный доход 12000 р. должникам по кредиту?

07.09.2021, 17:51

Здравствуйте, Ольга!

Закон о сохранении прожиточного минимума от списания по долгам вступает в силу 1 февраля 2022 года.

07.09.2021, 17:52