Хочу оплатить долг за алименты дочери, а не бывшей супруге - что делать?
Николай Александрович, ну и что вам мешает платить деньги дочери?
Здравствуйте, Николай Александрович!
Если Ваша дочь не является студентом на очном отделении ВУЗа, то алименты вообще Вы не должны платить. Перечисляйте их на карту дочери. Если она всё таки учится, то можете подать в суд заявление о перечислении части денежных средств на карту ребёнку, а не жене.
Полностью данную сумму от внимания супруги в последнем случае не освободить.
Долг по алиментам вы никак не можете платить дочери, потому что алименты взыскивались в пользу бывшей супруги, она взыскатель.